Статьи

Анна Шемуратова и Юлия Ли - дизайнеры, укротивший камень

Анна Шемуратова и Юлия Ли - дизайнеры, укротивший камень

Что может быть лучше натурального белого мрамора? У многих из нас этот популярный отделочный материал ассоциируется с роскошью, изысканностью и утонченностью, поэтому нет ничего удивительного в том, что его используют многие известные дизайнеры интерьеров. К их числу относятся Анна Шемуратова @anna_shemuratova_interiors и Юлия Ли @julia__li, талантливые ростовские мастера, работы которых вызывают восторг у каждого, кто имеет честь их видеть.

Описание проекта

Одним из последних проектов, которыми они занимались, является дизайн интерьера жилого пространства. Внимательно посмотрев фото, вы увидите, что при его разработке было использовано сразу несколько видов итальянского мрамора сорта «Palissandro».

Так, в отделке гостиной и коридоров присутствуют сорт «Palissandro Classico». Его можно распознать по нежной текстуре и красивому светлому оттенку с деликатной прожилкой. В прихожей в монтаже «книгой» можно увидеть уникальный мрамор «Palissandro Reale» с редкой полосой бирюзового цвета. Он прекрасно подчеркивает красоту получившегося узора. Что также немаловажно, бирюза отлично сочетается не только с доминирующей в интерьере белоснежной гаммой, но и с розовым оттенком стульев.

Не меньшее внимание Анна и Юлия уделили и отделке таких популярных зон, как кухня и камин. Здесь дизайнеры разбавили итальянский мрамор бразильским гранитом «Copacabana» - из него сделана столешница кухни и острова. Такое неожиданное сочетание с белым цветом сделало помещение невероятно нарядным. Но дело не только во внешнем виде. Гранит «Copacabana» отличается повышенной прочностью и с успехом выдерживает как химические, так и механические воздействия.

Несколько слов об авторе

Анна Шемуратова – выпускница Академии Архитектуры и Искусств, член Союза дизайнеров России, неоднократный лауреат престижной премии «SALON», победитель различных конкурсов. В профессию дизайнера пришла больше 10 лет назад и сразу же заняла в ней свою нишу. Клиенты, которым посчастливилось поработать с Анной, отмечают ее как талантливого художника и настоящего профессионала. Ее проекты обладают не только высоким уровнем качества, но и особым узнаваемым стилем.

Далеко не последнюю роль в становлении мастерства Шемуратовой сыграло регулярное участие в нескольких всемирно известных студиях – Daniel Hopwood, Zaha Hadid, Ron Arad и др. Это помогло ей отточить собственные навыки и вдохновило на новые дизайнерские свершения.

С нашей компанией Анна Шемуратова и Юлия Ли сотрудничают уже очень давно и всегда с успехом используют камни из нашей коллекции в своих проектах. При этом они не только самостоятельно выезжают на замеры, но и предлагают клиентам несколько вариантов, описывая преимущества и недостатки каждого из них. Связь с заказчиками не заканчивается даже по окончанию работы - мастера подсказывают, какие элементы стоит купить, и всегда помогут полезным советом.

Другие статьи