Статьи

Слэбы из черного и белого мрамора в компании "Мрамор-Сити"

«Мрамор-Сити» - широкий выбор белого и черного мрамора в слэбах

Мрамор… У многих из нас это слово ассоциируется с роскошью, изысканностью и аристократизмом. И в этом нет ничего удивительного, ведь отделка из натурального мрамора встречалась в лучших дворцах мира. Несмотря на то, что этот природный отделочный материал известен человечеству с древних времен, его энергетика, пластичность и красота продолжают привлекать к себе повышенное внимание. Доказательством тому – постоянные заказы в компании «Мрамор-Сити»!

Преимущества мрамора

Купить натуральный мрамор стоит по ряду причин. Приведем лишь основные:

  • Простая обработка. Из-за высокой степени пластичность мрамор легко шлифуется, полируется и приобретает нужную форму;
  • Гигиеничность. Натуральный камень наделен микропорами, которые позволяют ему дышать - это обеспечивает благоприятную атмосферу в помещении. К тому же он не подвержен грибкам, плесени и другим опасным микроорганизмам;
  • Универсальность. Из природного мрамора изготавливают колонны, столешницы, подоконники, раковины, элементы декора и другие изделия;
  • Разнообразие оттенков. Позволяет составить уникальное панно или целую картину;

К числу других преимуществ этого материала относят отличные декоративные свойства, уникальный рисунок и приемлемую цену.

Технология обработки мрамора

За столько веков работы с мрамором человек овладел искусством его добычи и обработки практически в совершенстве. Почему практически? Да потому, что современные технологии постоянно развиваются и усовершенствуются, а нынешние фабрики, специализирующиеся на работе с мрамором, потрясают своим оснащением и инновационным подходом к делу.

В наше время мрамор привозят из горных карьеров отдельными блоками, вес которых нередко достигает 20 тонн. На заводах их распиливают на слэбы, прямоугольные каменные плиты толщиной 2 или 3 см. В процессе подготовки слэбы обрабатывают эпоксидной смолой, запекают в печах и армируют сеткой. Каждое из этих действий позволяет максимально укрепить природную структуру камня.

В завершение процесса поверхность слэбов полируют, брашируют или обрабатывают любым другим доступным способом. Специалисты нашей компании тщательно отбирают готовые мраморные плиты и транспортируют их в Ростов-на-Дону, где их и можно купить по вполне доступным ценам.

Ассортимент «Мрамор-Сити»

Компания «Мрамор-Сити» предлагает огромный выбор мраморных слэбов разных цветов и размеров, но самым востребованным среди них можно без преувеличения назвать белый мрамор из Италии и Греции. Греческие сорта камня представлены такими всемирно известными марками, как «Volakas», «Venus» и «Pirgon». Итальянские – «Calacatta», «Arabescato Vagli» и «Bianco Carrara».

Мрамор из этих стран различается по нескольким важным критериям – структуре, оттенкам, способу обработки и т. д. Естественно, все это сказывается на окончательной стоимости материала. При этом и греческий, и итальянский мрамор прекрасно подходят для облицовки ванных комнат, стен, пола, лестниц и прочих объектов.

Не меньшим спросом пользуется и черный мрамор, к самым известным представителям которого относятся марки «Negro Marquina» (Испания) и «Sahara Noir» (Италия). Дабы полностью удовлетворить запросы потребителей, мы внимательно следим за тем, чтобы этот мрамор не покидал «наши полки».

Благодаря тому, что в настоящее время компания «Мрамор-Сити» регулярно отбирает именно эти сорта, наши клиенты могут купить мраморные слэбы разнообразных селекций – пейзажные, с крупными белыми прожилками и без ярко выраженного рисунка. Камень черного цвета широко используется в отделке ванных комнаты и каминов, а чтобы интерьер не оказался чересчур скучным, его сочетают с белым. Эффект выходит роскошный, а сам интерьер - не похожим ни на какой другой.

Другие статьи