Статьи

Traonyx от Мрамор Сити - натуральным камень с красивым узором

Траоникс Traonyx Valencia

В современном дизайне интерьеров очень ценится использование натурального камня. Одним из наиболее востребованных можно назвать траоникс. Что он собой представляет и для каких целей служит?

Особенности Траоникс Traonyx Valencia

Траоникс Traonyx Valencia – натуральный отделочный камень, добываемый в Иране и других странах Ближнего Востока. Большие цельные блоки распиливают на слэбы толщиной 2 см – это позволяет камню хорошо пропускать свет. Впоследствии все каверны заполняют полимером, а готовые слэбы отправляют запекать в специальных печах.

В результате такой обработки получается красивый отделочный материал, обладающий высокими эстетичными и практичными свойствами. Он хорошо отполирован, а для придания еще большей гладкости покрыт эпоксидной смолой. Задняя поверхность траоникса укреплена армировочной сеткой, что делает его прочнее.

Траоникс Traonyx Valencia, представленный в каталогах нашего магазина, привезен из известных на весь мир турецких заводов. Он представляет собой конгломерат оникса и травертина – минералы сплетаются между собой в узоры и придают камню интересную текстуру.

Материал поставляется в полированных слэбах. Стоимость готовых изделий зависит от размера изделия, варианта фигурной обработки торца, сложности монтажа. Цветовая палитра траоникса представлена серым, белым и шоколадным, кофейным оттенком.

Сфера применения

Траоникс Traonyx Valencia обладает высокой светопропускной способностью, поэтому его рекомендуют использовать для декоративных панно с подсветкой. В этом случае изделие крепят на металлокаркас и подсвечивают светодиодной лентой. Такие панно дают теплый, мягкий свет, который отлично подходит для спален, ванных комнат, гостиных, хаммамов.

Не менее изысканно смотрятся и другие изделия из этого камня, дополненные световыми элементами (барные стойки, лампы, камины). Подойдет траоникс и для изготовления столешницы под раковину и отделки санузлов. Слэбы заполированы в технике «открытая книга», что позволяет выполнять монтаж в зеркальном порядке. В галерее «Мрамор-Сити» можно купить готовые слэбы траоникса Traonyx Valencia, а также заказать изготовление и установку изделий из него.

Traonyx способен придать роскошный внешний вид любому помещению и сделать ваш интерьер поистине уникальным.

Звоните: +7 (863) 237-99-90, пишите ekaterina-mramorcity@mail.ru или оставляйте заявку на сайте.

Другие статьи