Статьи

Дорогой или бюджетный мрамор, что выбрать?

Дорогой или бюджетный мрамор, что выбрать?

При планировании ремонта необходимо учесть множество разных моментов – особенности помещений, расположение комнат, собственный вкус и т. д. Но есть еще один фактор, который считают одним из главных . Это, конечно, бюджет. Перед владельцем жилья стоит трудная задача: вписаться в нужную сумму и при этом получить желаемый результат. Это вполне можно сделать – даже в том случае, если для ремонта используются отделочные материалы такого высокого сегмента, как натуральный камень.

Природный камень в ремонте – цена имеет значение

В каменном бизнесе, впрочем, как и в любой другой сфере, действует негласное правило: «Красивое и по-настоящему качественное не может стоить дешево». В определенной степени здесь есть доля правды, но цена – это далеко не единственное, на что нужно обращать внимание.

Допустим, вы хотите украсить свой интерьер изделиями из натурального мрамора – сделать стеновую панель, столешницу или камин. При этом ни вы, ни дизайнер, работающий над вашим проектом, не знакомы с особенностями и различиями тех или иных камней. Что происходит в этом случае? Вы ищите в интернете красивую картинку и используете ее для визуализации. Именно в этом и состоит самая большая ошибка, ведь выбирать натуральный камень для проекта нужно не по фото в интернете, а в тесном общении с поставщиками.

Что учитывать при выборе натурального камня?

При выборе природного камня необходимо заранее найти надежного поставщика, а также изучить его ассортимент и цены. Только узнав все характерные особенности того или иного материала, уточнив, есть ли он в наличии, и взвесив все «За» и «Против», его можно вводить в визуализацию. Что касается цены, здесь также есть варианты. Приведем небольшой пример.

В каталоге «Мрамор-Сити» можно найти следующие виды мрамора:

  • Arabeskato Vagli (Арабескато Вагли) – дорогой мрамор итальянского производства, очень красивый, обладает самым востребованным рисунком (серые вены на белом фоне). Перед красотой этого материала мало кто сможет устоять, его стоимость составляет 372 доллар за кв. м. Иногда такие цены выходят за рамки бюджета, а если человек даже приблизительно не понимает, сколько это может стоить, на смену радостному ожиданию приходит возмущение и разочарование;
  • Греческие бюджетные сорта мрамора – прекрасная альтернатива предыдущему варианту. Они не такие породистые, как итальянские, но также имеют красивое бело-серое сочетание и подходят для изготовления разных изделий. А самое главное, греческий бюджетный мрамор намного дешевле. У нас его можно купить за 155-170 долларов за кв. м.

Как видите, у покупателя всегда есть выбор, поэтому не спешите, внимательно изучите основные свойства, посмотрите каталог, пообщайтесь с менеджерами. Только в этом случае вы сможете сделать правильный выбор.

А мы в свою очередь будем рады помочь вам сделать правильный выбор и уложиться в бюджет. Звоните: +7 (863) 237-99-90, пишите ekaterina-mramorcity@mail.ru или оставляйте заявку на сайте.

Камни у нас в каталоге

Другие статьи