Статьи

Широкий ассортимент натурального оникса в Ростове-на-Дону

Оникс

Оникс – прекрасный поделочный камень, близкий «родственник» агата, халцедона и сердолика. Купить оникс для украшения интерьеров квартиры или загородного дома – хороший выбор. Естественная красота этого минерала привлекает внимание ценителей прекрасного с глубокой древности. Современные психологи утверждают, что созерцание неповторимых узоров на отполированной поверхности этого камня снимает стресс и способствует душевному равновесию.

Определено и антибактерицидное свойство минерала. Полированная столешница из оникса отталкивает влагу, а значит – на такой поверхности вредоносные бактерии лишены питательной среды. Кроме влагостойкости, оникс обладает и термостойкостью, камень устойчив к износу.

Разновидности оникса

Палитра оникса чрезвычайно богата цветами, оттенками, узорами. Купить слэбы из оникса – все равно, что приобрести картинную галерею. При каждом новом распиле слэба проявляются очередные арабески, миллионы лет скрывавшиеся в толще минерала, поэтому любой предмет из оникса будет иметь неповторимый рисунок.

Пластичная волокнистая структура оникса позволяет разрезать блоки на тончайшие полупрозрачные пластины, ведь при распиле этот камень не растрескивается. Эту уникальную особенность охотно используют дизайнеры. Из тонких пластин янтарно-медового, красного, синего, зеленого оникса можно создать изумительные детали интерьера, особенно в сочетании с подсветкой. Свет лампы будет виден даже сквозь плиту оникса толщиной 2 см. Причем его спектр при любой расцветке минерала всегда приятен для зрения.

Каменные слэбы из оникса

У нас можно купить каменные слэбы из оникса, а также облицовочную плитку из этого камня. Заметим, что оникс прекрасно сочетается с деревом, с цветным, зеркальным и хрустальным стеклом, с металлами.

Натуральный оникс от компании «Мрамор-Сити»

Компания «Мрамор-Сити» предоставляет клиентам отличную возможность купить оникс в Ростове-на-Дону в розницу или оптом в любом объеме с гарантированным качеством материала. Наши специалисты – подлинные знатоки камня. Они помогут с подбором оникса под каждый конкретный проект. Направляйте заявки на электронный адрес mramorcity@mail.ru или звоните по телефону: +7 (863) 237-99-90.

Другие статьи