Статьи

Испанский мрамор — грация натурального камня

Испанский мрамор

Особенно выразительным и темпераментным дизайнеры интерьеров называют испанский мрамор. Материал высоко ценят во всем мире, его характеризуют сочные оттенки желтого, красного, кофейного с четкими прожилками. Даже белые его разновидности, как-то по-особенному выразительны. Сама же порода уникальна, долговечна и прекрасна.

О характерных особенностях испанского мрамора

К особенностям этого камня относят:

  • его натуральность, которой сегодня уделяют большое внимание дизайнеры и оформители интерьеров, но особенно, клиенты. Такое предпочтение обусловлено безопасностью материала, его максимальной связью с природой.
  • материал, добытый в одном месторождении, имеет разную фактуру. Поэтому купить каменные слэбы из Испанского мрамора — это значит приобрести эксклюзивный отделочный материал, созданный самой природой.
  • привлекательность при длительной эксплуатации — это обеспечивается прочностью породы и её долговечностью. Даже в климатических условиях средней полосы России допускается отделка испанской плиткой входных групп, фасадов, цоколей. В более северных районах отделка плиткой возможна только внутри помещений.
  • пористую структуру материала и слабое поглощение жидкости, что дает возможность впитывать влагу из воздуха. Так создается воздушный и водяной обмен, позволяющий стенам «дышать», препятствующий возникновению грибка и плесени.
Испанский мрамор

Как купить испанский мрамор в Ростове-на-Дону

При покупке испанского мрамора покупатель сталкивается с различными цветами (черный, коричневый и молочный), внутреннему рисунку, фактуре породы материала. Каждая плита уникальна, но классификация все же имеется. С выбором испанского мрамора вам помогут разобраться наши специалисты. Звоните: +7 (863) 237-99-90 или приходите посмотреть на испанский мрамор вживую по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Радиаторный, 3

Другие статьи