Статьи

Натуральный кварцит в компании «Мрамор-Сити»

«Кварцит Cosmopolitan» - самый яркий из кварцитов в галерее Мрамор-Сити

Этот материал активно применялся при возведении Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге и Софийской лавры в Киеве. Высокая износостойкость и малая истираемость позволяют ему оставаться целым и невредимым более трех сотен лет. Внешне он похож на мрамор, а по прочности ни в чем не уступает граниту. Догадались, о чем речь? Конечно же, о кварците, натуральном камне, представляющем собой оптимальное соотношение высокой надежности и привлекательного внешнего вида.

Особенности кварцита

Кварцит – это твердая метаморфическая порода, полученная из самого обычного песчаника. В течение многих столетий он поддавался нагреванию, давлению и многим другим явлениям, связанным с тектоническими процессами. Благодаря повышенной плотности кварцит устойчив не только к эрозии, но и к химическим или механическим воздействиям, что делает его универсальным облицовочным материалом.

Этот камень пользуется большим спросом и нередко используется для облицовки самых разных предметов интерьера – столешниц, барных стоек, лестниц, стен, каминов, душевых кабин, стеновых панелей («фартуков»), подоконников, полов. Изделия, изготовленные из этого материала, не поддаются никаким повреждениям – они не стираются, не царапаются и не теряют своих первоначальных качеств даже при самой активной эксплуатации. Мало того, кварцит прекрасно переносит перепады температур, обладает высокой теплоизоляцией и влагостойкостью. А самое главное, он совершенно не выгорает на солнце, поэтому может присутствовать не только во внутренней, но и во внешней отделке.

«Кварцит Космополитен» - самый яркий из кварцитов в галерее "Мрамор-Сити"

В галерее «Мрамор-Сити» представлена огромная коллекция слэбов натурального камня, в которой далеко не последнее место отводится природному кварциту. В чистом виде он имеет нейтральные оттенки – белый, молочный, серый и др. Однако в нашей компании есть и эксклюзивный кварцит - Quarzite Cosmopolitan. Этому сорту натурального камня характерны яркие цвета – от розово-вишневого до насыщенного красного с темно-коричневыми или серыми прожилками (все зависит от количества оксида железа).

Добывают этот довольно экзотический вид кварцита в Бразилии. Его оригинальная и экстравагантная структура придаст уникальность любому проекту - от городской квартиры до загородного дома. Также следует отметить, что кварцит «Космополитен» отлично пропускает дневной и искусственный свет, поэтому его можно смело использовать для изготовления декоративных настенных панно с подсветкой.

На складе компании «Мрамор-Сити» кварцит Quarzite Cosmopolitan представлен в полированных слэбах размерами 303х190х2 см. Его фото в интерьере помогут вам оценить всю красоту этого камня и определиться с окончательным выбором.

Камни у нас в каталоге

Другие статьи